Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Понижение роуминговых платежей в Европе ударит по местной связи

Европейские пользователи мобильников могут столкнуться с более высокими тарифами на местную связь, если Евросоюз заставит телеком операторов снизить стоимость международных звонков, говорят представители телеком индустрии. «Можно предугадать, что темпы уменьшения местных тарифов замедлятся, или совсем остановятся», - заявляют в GSM Association, которая представляет более 700 сотовых операторов по всему миру.

Компании высказывают недовольство по поводу законопроекта, который Европейский парламент пытается провести. Этот документ ограничит рост роуминговых платежей, требуя установить ценовой потолок в 40 евроцентов за минуту за исходящий звонок и 15 евроцентов за минуту входящего звонка в пределах ЕС.

По данным исследования GSM Association, выдвигаемый законопроект сократит годовые доходы операторов от роуминговых платежей более чем наполовину – с €5 млрд. до €2,4 млрд.

В Еврокомиссии утверждают, что роуминговые платежи неоправданно высоки и намерены уменьшить их на 70%.

Законопроект планируется обсудить в Европарламенте в следующем месяце. В июне его должны будут одобрить правительства 27 входящих в ЕС государств.

Интересные материалы:

все новости