Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Москва: хищение мобильников на 1$ млн

Неизвестные взломали замки входной двери склада компании "Мобисот-Трейдинг" и похитили несколько тысяч мобильных телефонов на общую сумму 23 млн. рублей. Утром 24 апреля 2007 г. генеральный директор компании написал заявление в УВД Тимирязевского округа, по факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Как удалось выяснить CNews, данный склад - единственный, принадлежащий компании «Мобисот-Трейдинг». Злоумышленниками был похищен весь товар, находившийся на складе. Подробности произошедшего в компании комментировать отказались.

Эксперты считают, что кража такого масштаба, без сомнения, нанесла сильный удар по благополучию компании, и сохранить прежнее место на рынке ей будет довольно трудно. «То, удастся ли «Мобисот-Трейдинг» стабилизировать сложившуюся ситуацию и сохранить место на рынке, значительно зависит от того, как обстоит дело у компании со свободными средствами, и бизнес-связями, - полагает Сергей Савин, аналитик компании J'son & Partners. - Если с этим у «Мобисот-Трейдинг» все в порядке, то компания сможет оправиться, хотя наверняка ей придется пережить не самый легкий и приятный период».

В то же время г-н Савин указывает на независящие от потерпевшей компании факторы, которые могут повлиять на процесс восстановления: «На сегодняшнем рынке мобильного ритейла наблюдается значительное «замедление». Рынок все больше занимают крупные федеральные сети, которые отнимают доли у небольших, в частности оптовых, компаний; к таковым и относится «Мобисот-Трейдинг». Этот факт может значительно снизить шансы компании на успешное сохранение положения на рынке».

Напомним, что это уже не первый случай крупного ограбления складов мобильных телефонов. В конце сентября 2004 года злоумышленники совершили ограбление склада компании «Олимп-Б». Тогда сумма убытков составила около 45 млн. рублей. Кроме того, мелкие кражи и грабежи мобильных телефонов периодически совершаются в салонах связи.

Интересные материалы:

все новости