Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Казахстан вводит бронирование билетов через интернет

Систему бронирования и продажи железнодорожных билетов через интернет намерено внедрить до конца первого полугодия 2007 г. Министерство транспорта и коммуникаций (МТК) Республиик Казахстан, передает агентство Kazakhstan Today. Согласно информации пресс-службы МТК, на вокзалах крупных станций пассажирские перевозчики планируют установку банкоматов для продажи билетов на пригородные поезда с возможностью использования пластиковых банковских карт.

Терминалы повысят эффективность, снизят трудоемкость процесса продажи билетов, исключат использование катушечных билетов, снизят убыточность и повысят доходность пригородных перевозок, считают в министерстве. Кроме того, метод считывания штрих-кода терминалом в вагоне даст возможность вести точный учет количества перевезенных пассажиров и полученных доходов отдельно по поездам, проводникам, вагонам, тем самым повысится прозрачность процесса продаж, прогнозируют в МТК.

В свою очередь, это повлияет на повышение качества оказываемых услуг, обеспечит накопление и вывод информации за смену, месяц, в том числе по востребованным льготным и бесплатным перевозкам по категориям льгот, отмечено в пресс-релизе. Данная автоматизированная система является наиболее экономичной для железной дороги и наиболее удобной для пассажиров, считают в министерстве. Ее особенность заключается в том, что в ней используются обычные билеты, на которые дополнительно к прежней информации наносится штрих-код. Это предоставляет возможность интеграции с другими системами, в частности, не только с аппаратами контролеров-ревизоров, но и с системами турникетов и другим контрольным оборудованием, пояснили в МТК.

Интересные материалы:

все новости