Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

eBay увеличит сборы с онлайновых магазинов

eBay увеличит сборы с онлайновых магазинов

С 22 августа крупнейший интернет-аукцион eBay повысит тарифы за размещение товаров. Повышение коснется 541 тысячи онлайновых магазинов по всему миру.

Повышение тарифов, по словам исполнительного директора Мега Вайтмана (Meg Whitman), вызвано тем, что онлайновые магазины оттягивают трафик от аукционной части сайта. Возможно, более высокие тарифы водворят некоторых продавцов обратно в формат аукциона и, таким образом, eBay «вернется к истокам». Сейчас магазинная часть занимает 83% объема трафика сайта, но приносит лишь 9% валового оборота.

Анонс повышения тарифов был сделан вместе с оглашением финансового отчета за второй квартал. Результаты eBay удовлетворили аналитиков, и акции компании подорожали на 6%. По данным на конец июня, на сайте зарегистрировано 203 млн. человек.

Г-н Вайтман высказался также по поводу платежной системы PayPal, которой угрожает новый конкурент – Google. Он заявил о несерьезности угрозы. PayPal в настоящее время насчитывает 114 млн. пользователей, что на 44% больше, чем год назад, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости