Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

СЗТ исключил акции из котировальных листов РТС

СЗТ исключил акции из котировальных листов РТС

C 1 августа 2006 года СЗТ переводит свои акции на торговой площадке ФБ РТС в раздел «списка "Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в Котировальные списки". Ранее его акции находились в котировальном списке уровня А2.

Таким образом, СЗТ исключил свои акции из котировальных списках на ФБ РТС. Напомним, что, согласно законодательству, некоторые инвесторы имеют право покупать только те акции, которые находятся в котировальном списке биржи. В России к таким инвесторам относятся пенсионные фонды, частные инвесторы, страховые компании и др.

Директор департамента взаимодействия с инвесторами компании «Северо-Западный Телеком» Владислав Смыслов заявил CNews следующее: «Исключение акций ОАО "СЗТ" из котировальных листов ФБ РТС - намеренный шаг, связанный с желанием ОАО «СЗТ» сосредоточить усилия на повышении ликвидности своих ценных бумаг на основных торговых площадках (НП РТС и ЗАО «ФБ ММВБ»)». По его словам, значительно увеличились объемы торгов акциями "СЗТ" на главных торговых площадках России - ФБ ММВБ и НП РТС, сократившись при этом на ФБ РТС – именно поэтому руководство СЗТ приняло решение перевести свои акции на ФБ РТС во внекотировальные списки.

Сужения круга потенциальных инвесторов не произойдёт, т.к. основная часть торгов акциями СЗТ проходит на других площадках. Так же г-н Смыслов заявил, следующее: «"СЗТ" в последние годы проводил ряд мероприятий, направленных на повышение ликвидности и доступности акций "СЗТ", в частности: прохождение листинга на ФБ ММВБ - крупнейшей торговой площадке России, Франкфуртской и Берлинской фондовой биржах - одних из крупнейших европейских фондовых бирж”.

В данный момент количество акций СЗТ, находящихся в свободном обращении, составляет порядка 30-40%. Рыночная цена обыкновенной акции на 24.07.06 на ММВБ - 25,495 руб.

Интересные материалы:

все новости