Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Евросеть-Опт" возвращена арестованная в марте 2006 г. партия мобильников Motorola

"Евросеть-Опт" возвращена арестованная в марте 2006 г. партия мобильников Motorola

Компании "Евросеть-Опт" возвращена арестованная в марте 2006 г. партия мобильных телефонов Motorola, сообщает РБК. Как отметил глава представительства Motorola в России Сергей Козлов, "этот шаг позволит компании оставить в прошлом неприятный инцидент, сохранить позицию бренда Motorola, заслужившего репутацию безопасного и отвечающего высоким стандартам качества".

Напомним, что в конце марта с.г. при выезде из таможенного терминала аэропорта Шереметьево милицией была арестована крупная партия телефонов на сумму $19 млн., при этом 50 тыс. телефонов Motorola из данной партии были уничтожены как вредные для здоровья.

В июне 2006 г. "Евросеть" официально сообщила, что она заблокировала поставки телефонов Motorola, объяснив это тем, что "компания взяла время на то, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, а сейчас юристы должны окончательно проверить все подготовленные документы, после чего поставки будут возобновлены".

Также президент группы компаний "Евросеть" Элдар Разроев отмечал, что до прекращения поставок "Евросеть" получила еще 2-3 мелкие партии телефонов Motorola, уточнив, что у компании "есть устная договоренность с Motorola, что потери по растаможке будут возвращены, а за уничтоженные телефоны и за телефоны, которые еще остаются под арестом, будут возмещены деньги при условии, если они не будут возвращены "Евросети".

Интересные материалы:

все новости