Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Одобрена планировочная концепция технопарка в Новосибирске

Одобрена планировочная концепция технопарка в Новосибирске

Наука
24.10.06, Вт, 16:12, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Строительство технопарка начнется с суда?
  • В Сингапуре откроют российский бизнес-инкубатор

23 октября на заседании комиссии новосибирского горсовета по градостроительству главный архитектор города Валерий Арбатский сообщил о том, что градостроительный совет одобрил планировочную концепцию технопарка в Академгородке.

Технопарк планируется разместить на четырех участках (офисно–лабораторный комплекс, лабораторно–производственные модули, общественно–деловой центр и жилой микрорайон) общей площадью 100 га, сообщает «Коммерсант». Экологический анализ всех зон провел «Запсиблеспроект». По его заключению, «плотность застройки выбрана с таким расчетом, чтобы в максимальной степени сохранить зеленые насаждения, а на части лесного массива первой зоны (бывший лесопитомник) выявлено заболевание — так называемая корневая губка, и здесь лес все равно гибнет».

Главный архитектор заверил, что «до проведения публичных слушаний по технопарку ни одно дерево не будет срублено». В «Фонде „Научно–технологический парк новосибирского Академгородка“» сообщили, что публичные слушания пройдут, скорее всего, во второй половине ноября.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость