Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Convera выпустила платформу TrueKnowledge

Convera выпустила платформу TrueKnowledge

Интеграция Интернет
24.10.06, Вт, 16:16, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Adobe выпустит бесплатную бета-версию Digital Editions
  • Леониду Рейману показали антивандальные ПКД
Корпорация Convera, поставщик поисковых технологий, выпустила платформу TrueKnowledge, предназначенную для удовлетворения растущих потребностей в качественном поиске. Платформа использует современные технологии поиска для обеспечения единого, консолидированного доступа к информации, расположенной в корпоративных сетях и в интернете.

На сегодняшний день, эксперты по работе с информацией имеют достаточно ограниченные поисковые возможности. Это связано с тем, что поисковые технологии Интернета рассчитаны на потребителей, а технологии корпоративного поиска вынуждены ограничиваться поиском только за межсетевым экраном.

Унифицированная платформа TrueKnowledge Paltform предлагает заказчикам три решения:

  • Convera TrueKnowledge for Web – сетевой сервис для контент-провайдеров, работающих на специализированных рынках. Представляет собой настроенную под заказчика поисковую интернет-машину, с помощью которого предоставляется доступ к информации по определенной отрасли или тематике.
  • Convera TrueKnowledge for Discovery – представляет собой программно-аппаратный комплекс, развернутый за межсетевым экраном организации, что позволяет производить поиск как по внутренним документам, так и по всему пространству интернет. Решение предоставляет дополнительные функции извлечения информации и может быть интегрировано с продуктами других производителей.
  • Convera TrueKnowledge for Enterprise – программное обеспечение для корпоративного поиска с возможностью включения в информационное пространство избранного интернет-контента. Решение совмещает основные функции Convera RetrievalWare с функциональностью платформы TrueKnowledge.

    Исследования показывают, что количество профессионалов, обращающихся в интернет за необходимой информацией постоянно растет, но в большинстве случаев результаты работы поисковых машин не удовлетворяют их требованиям.

    Только 17% пользователей сети интернет подтверждают, что при помощи поисковых интернет-механизмов они всегда находят искомую информацию. (отчет Pew Internet and American Life Project, 2005 г.). Исследование, проведенное Outsell в августе 2006 г., выявило, что 31,9% профессионалов неудовлетворенны результатами поиска в сети интернет. При этом они посвящают работе с информацией не менее 12 часов в неделю.

    В настоящий момент Convera предлагает TrueKnowledge for Discovery своим клиентам, использующим RetrievalWare, которые в основном являются крупными корпорациями со смешанной оргструктуройи с потребностью в средствах профессионального поиска в сети интернет. Convera уже разработала приложение для миграции данных на новую платформу TrueKnowledge for Enterprise из RetrievalWare 8.2, выпуск которой назначен на четвертый квартал 2006 г.

    Системы TrueKnowledge for Discovery и TrueKnowledge for Enterprise будут поддерживать функциональные возможности RetrievalWare. Созданные и используемые в RetrievalWare сохраненные запросы, контентные фильтры и таксономии будут легко переноситься на новую платформу с обеспечения большей точности поиска, масштабируемости и производительности. Всем клиентам Convera, которые заключили договор на техническую поддержку, будет произведена замена RetrievalWare на платформу TrueKnowledge for Enterprise без каких-либо дополнительных затрат. Дополнительные функции TrueKnowledge for Enterprise могут быть приобретены за отдельную стоимость.

    Выход TrueKnowledge for Enterprise планируется на начало 2007 г.

    В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость