Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Эльдорадо" возглавили американцы

"Эльдорадо" возглавили американцы

Бизнес
24.10.06, Вт, 18:54, Мск

Версия для КПК


Ведущие управленческие посты в компании "Эльдорадо" заняли американские менеджеры, работавшие прежде в Best Buy, крупнейшей в мире сети бытовой электроники. Новое руководство намерено серьезно заняться улучшением бизнес-процессов, связанных с обслуживанием покупателей.

Читайте также:

  • RealNetworks открыл музыкальный магазин
  • США: иностранцам не спрятаться, не скрыться
  • Американцы не спешат в Сеть из-за безграмотности
"Действительно, пост директора по операциям компании "Эльдорадо" занял Алекс Шенделл, а Дональд Имс назначен советником президента компании, - прокомментировали для CNews в пресс-службе компании "Эльдорадо". – Эти назначения должны способствовать эффективному внедрению передовых технологий ритейла и повышению уровня сервиса для наших покупателей".

Ранее г-н Шенделл работал на позиции вице-президента по продажам, а г-н Имс – старшего вице-президента Best Buy, одной из самых крупных розничных сетей по продажам бытовой, компьютерной техники и электроники, базирующейся в Миннеаполисе (США, штат Калифорния).

Отметим, что годовой оборот компании Best Buy почти в 10 раз превышает тот же показатель сети «Эльдорадо»: по итогам 2005 года полученный ею доход составил $27,4 млрд, а в этом году он прогнозируется на уровне $31 млрд. По собственным оценкам, компания «Эльдорадо» контролирует 28% российского рынка электроники. Годом ранее оборот сети достиг $3,4 млрд, а рост бизнеса «Эльдорадо» составил 42%. Несмотря на значительный рост, вызванный в том числе и агрессивно проводимой компанией политикой низких цен, руководство признало необходимость действий и существенных инвестиций, способных придать новый импульс бизнесу ритейлера. Прежде всего, «Эльдорадо» намерена повысить лояльность существующих клиентов и привлечь дополнительную аудиторию из числа более требовательных к качеству обслуживания покупателей, применяя при этом передовые западные технологии маркетинга и продаж.

По мнению Александра Дынина, заместителя исполнительного директора Ассоциации менеджеров России профессионализм топ-менеджера заключается в том, что имеющийся опыт и передовые технологии управления применяются с учетом специфики той страны, где менеджерам приходится работать. «Профессиональный менеджер умеет работать в любой точке мира, гибко подстраивая стратегии управления к ментальным особенностям той или иной страны, - прокомментировал для CNews г-н Дынин. – Владельцы «Эльдорадо», в первую очередь инвестировали в передовой глобальный опыт, который эти люди получили, работая на развитом розничном рынке потребительской электроники США. Многое в успешном развитии компании зависит от лидеров, которые создают смысл существования для своей управленческой команды. В силу этого стоит ожидать, что «Эльдорадо» окупит инвестиции в привлеченный менеджмент, улучшив бизнес – модель работы сети».

Под брендом «Эльдорадо» сегодня работает 997 магазинов бытовой техники и 355 салонов связи в 712 городах России и Украины. Число сотрудников компании превышает 24 тыс. человек, площадь складских помещений - свыше 250 тыс. кв. м. Основной владелец – основатель и президент компании Игорь Яковлев.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость