Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Pando открыла сервис доставки больших файлов по электронной почте

Компания Pando Networks представила бесплатную программу, облегчающую доставку больших файлов по электронной почте. Вместо отправки файла адресату, программа отправляет его на сервер компании, а адресат получает небольшой ключ, позволяющий загрузить файл с сервера.

Сервис предоставляется бесплатно; размер файлов ограничен 1 ГБ. Это намного больше, чем максимальный размер вложения, принимаемый почтовыми сервисами – 10 МБ. Отправлять и получать файлы можно только на компьютере под управлением Windows при наличии браузера Internet Explorer и на Mac OS, загрузив соответствующие приложения. Файлы можно отправлять непосредственно из Outlook.

Сервис «расширенных вложений» - не новинка в интернете, однако до сих пор самый большой объём бесплатной пересылки составлял 100 МБ, на сайте YouSendIt.com. К тому же, YouSendIt не интегрируется с почтовыми программами.

Компания планирует получать прибыль от рекламы на сайте, а также от продажи платного сервиса – с неограниченными объёмами вложения и более длительным сроком хранения файла. Сейчас файлы хранятся две недели. Что касается пересылки пиратских материалов, компания строго запрещает использовать сервис для этих целей, и готова закрывать учётные записи нарушителей и удалять пиратские материалы, если таковые будут загружены на сервис, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости