Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Видеосвязь: рынок вырос в 2 раза

Действительно, рынок видеосвязи вступает в этап стремительного роста: так, если до 2003 года объем мирового рынка видеосвязи составлял около $500 млн и являлся нишевым, то, начиная с 2004 года с распространением IP-сетей этот рынок показывает устойчивые темпы роста на уровне 15-20% в год. По мнению Одда Джонни Уинге, президента Tandberg в регионе ЕМЕА, в текущем году объем мирового рынка видеоконференцсвязи впервые превзойдет показатель в $1 млрд.

«Мир движется в сторону визуальных коммуникаций, - рассказал CNews г-н Уинге, - в будущем пользоваться видеосвязью будет очень просто: конвергенция различных протоколов и сетей позволят унифицировать коммуникацию до такой степени, что исчезнет необходимость в каких-либо дополнительных устройствах связи, в том числе для передачи видео. То, что такие компании как HP и Microsoft и начали позиционировать себя в качестве участников рынка видеосвязи, доказывают значимость самой отрасли».

Как уже писал CNews, открывшая свое представительство в России компания Tandberg уже более 7 лет ведет коммерческую деятельность на территории России, Прибалтики с стран СНГ, при этом особое внимание региону компания стала уделять последние 4 года. «Сейчас мы хотим еще более увеличить наши инвестиции в Россию, - рассказали CNews в Tandberg. – Московский офис будет управлять нашими продажами и осуществлять техническую поддержку заказчиков на территории России, СНГ и стран Балтии. Кроме того, мы уверены, что представительство сможет выполнить и глобальную функцию – поменять стиль общения россиян, способствуя большему проникновению визуальных коммуникаций, за которыми, несомненно будущее».

По заверениям представителей Tandberg, сейчас происходит смещение спроса на оборудования для видеосвязи в сторону компаний из СМБ-сектора, между тем как 3-4 года назад этим сервисом пользовались только крупные мегаструктуры. Кроме того, преимущества видеосвязи уже оценили и розничные потребители. «В дальнейшем, решения будут носить все более персональный характер», - подчеркивает Уинге.

Напомним, что компания Tandberg контролирует около 40% мирового рынка видеоконференцсвязи. «В России и странах СНГ мы начинали со скромных позиций, но за последние 3-4 года выровняли нашу долю рынка и в настоящее время она соответствует нашей глобальной рыночной позиции, - заявил Алисдар Мунро, директор компании по России, странам СНГ и Прибалтики, - мы уверены в том, что сможем оправдать свои инвестиции в Россию».

Интересные материалы:

все новости