Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Webroot выпустила фильтр для контроля серфинга детей

Компания Webroot Software, разработчик антивирусных и антишпионских продуктов Spy Sweeper, представила приложение Child Safe – фильтр для контроля за доступом детей к интернету с возможностью ограничений по времени и содержимому.

Для каждого пользователя фильтр позволяет создать профиль с правилами доступа, а также просматривать список посещённых ресурсов в ходе сеанса связи с интернетом.

Приложение стоит $39,95 в год для использования на 1-3 компьютерах. Ранее компания уже выпускала "родительский" фильтр, однако затем отказалась от проекта из-за низкого спроса. Однако возросшая активность педофилов в интернете, а также успех аналогичных продуктов – Net Nanny, CYBERsitter и ContentProtect заставила Webroot пересмотреть свои планы.

По словам директора по операциям Майка Ирвина (Mike Irwin), идея Child Safe заключается в сочетании невозможности отключения программы ребёнком и лёгкости в настройках и использовании. Child Safe будет, в частности, продаваться в крупном онлайновом магазине Best Buy, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости