Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony пытается наладить производство PS3

Компания Sony намерена до конца года выпустить 1 миллион консолей PlayStation 3, что связано с успехами в оптимизации её производственного процесса, который теперь протекает «более гладко» и «без сбоев».

В заявлении сказано, что первая, запускная партия консолей была продана «в течение считанных часов». Причем PlayStation 3 вытянула за собой не только игры (в частности, возглавляющие в США топ продаж шутер Resistance: Fall of Man и Madden '07), но и своего портативного собрата – PSP – продажи игр для которой поднялись на 30%. Самое интересное, что продажи игр для PlayStation 2 тоже поднялись с выходом PS3 – на 24%.

«Эти цифры являются отличными показателями мощи бренда PlayStation, - говорит Дэвид Кракер, глава отдела по связям американского отделения Sony Computer Entertainment. - Мы уверены, что геймеры сумеют разглядеть в нашей платформе её реальную ценность как центра развлечений, что определит игровой рынок на следующее десятилетие».

Впрочем, аналитики с оптимизмом Sony не согласны. Так, по прогнозу Lazard Capital Markets компания Sony больше 750 тысяч PlayStation 3 до конца года выпустить не сумеет.

Напомним, что речь идет только о рынке США и Японии, поскольку в остальном мире PlayStation 3 выйдет в марте следующего года.

Интересные материалы:

все новости