Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

АЭК "Комиэнерго" оптимизирует управление транспортом электроэнергии

АЭК «Комиэнерго» завершила внедрение программы, призванной оптимизировать процесс управления транспортом электрической энергии.

Внедрение информационной системы «Сетевые коммуникации» - первый опыт в МРСК Северо-Запада. В «Комиэнерго» создана модель структуры электрических сетей компании, а также информационная база данных по потребителям, точкам учета и поставки электрической энергии. Внедренная программа позволяет вести учет транспорта электроэнергии и проводит анализ коммерческих и технологических потерь.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер АЭК «Комиэнерго» Виктор Финк прокомментировал так внедрение «Сетевых коммуникаций»: «Это первый этап внедрения программы. В 2007 году мы дойдем до каждого дома. Это позволит определять точное место возникновения потерь, и оптимизировать работу по их сокращению».

Программа «Сетевые коммуникации» разработана на базе расчетно-информационного комплекса «СТЕК+ЖКХ» и предназначена для сбора и анализа данных сетевых энергокомпаний. Программа дает возможность вести учет объемов транспортируемой электроэнергии по уровням напряжения, расчет небалансов, инвентаризацию приборов учета, а также формировать различные виды отчетности.

Интересные материалы:

все новости