Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nortel и IBM осуществили интеграцию своих продуктов

Компании Nortel и IBM сообщили о завершении работ по внедрению отраслевого мультимедийного решения Nortel в продукты IBM Lotus Notes, обеспечив, таким образом, возможности унифицированных коммуникаций для миллионов пользователей Lotus Notes по всему миру.

Новый мультимедийный клиент Nortel Multimedia Client for IBM Lotus Notes упрощает пользователям Lotus Notes доступ к функциональности сервера мультимедийных коммуникаций Multimedia Communication Server (MCS) 5100.

Новый встраиваемый модуль обеспечит пользователям Lotus Notes дополнительные преимущества, облегчая доступ к мультимедийным возможностям и к телефонии, позволяя работать с ними непосредственно из приложения Lotus Notes. Новый продукт оптимизирует рабочее окружение пользователя, делая его удобным для совместной работы и обеспечивая возможность более эффективного и оперативного принятия решений, где бы ни находился пользователь.

Благодаря встраиваемому модулю Nortel IBM Lotus Notes plug-in телефонные вызовы можно осуществлять и принимать как непосредственно из почтовых сообщений Lotus Notes, так и используя историю вызовов или адресную книгу Lotus Address book, без необходимости выяснения телефонного номера.

Решение Nortel Multimedia Client for IBM Lotus Notes также включает в себя функцию напоминания о встречах с возможностью организации конференц-связи одним кликом мыши непосредственно из Lotus Notes. Благодаря тому, что информация о конференц-вызовах встраивается в почтовые сообщения, а также благодаря возможности осуществления конференц-связи одним кликом мыши, организация и проведение конференц-вызовов становятся намного более эффективными. Пользователям больше не нужно запускать новое приложение для выяснения деталей предстоящего конференц-вызова, и затем еще одно – для его осуществления.

Nortel планирует продемонстрировать возможности Nortel Multimedia Lotus Notes Client в рамках конференции Lotusphere 2007.

Интересные материалы:

все новости