Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

MySpace поможет в розыске детей

Самая популярная социальная сеть американских подростков, MySpace, поможет в розыске пропавших детей. Во вторник компания анонсировала размещение на своём ресурсе региональных объявлений о поиске несовершеннолетних.

Информацию представит Национальный центр пропавших и эксплуатированных детей в рамках программы сотрудничества СМИ и правоохранительных органов, носящей название Amber.

MySpace часто обвиняют в безответственности по отношению к юным пользователям – ресурс стал одним из любимых мест «охоты» для педофилов. Владелец MySpace, News Corp, принимает меры по защите репутации, а также финансового состояния ресурса – от исков родителей.

В систему будет внедрена система запрета доступа к ресурсу лицам, обвинённым в сексуальных домогательствах к детям; недавно компания ввела сервис, позволяющий родителям контролировать информацию, которую их дети сообщают о себе публично. В прошлом году MySpace наняла бывшего обвинителя департамента юстиции в качестве консультанта по онлайновой безопасности.

Тем временем, в суде лежит несколько исков родителей, обвиняющих MySpace в косвенном содействии домогательства к их детям. Один, прошлогодний, касается 14-летней девочки, которую соблазнял 19-летний юноша, скрывая свой реальный возраст. Второй, поданный на прошлой неделе – пяти 14-15 летних девочек.

Программа Amber названа в честь 9-летнего Амбера Хагермана (Amber Hagerman), похищенного и убитого в Техасе в 1996 г., сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости