Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"МумбаДжумба" поглотила создателя SiN

Издатель и разработчик видеоигр MumboJumbo объявил о поглощении студии Ritual, известной, прежде всего, по игре SiN Episodes. Как сказано в анонсе – «для усиления казуальных мощностей».

Что имелось ввиду под этими словами не совсем понятно, поскольку MumboJumbo и так является разработчиком крупных компьютерных казуальных проектов, среди которых наиболее известные это, пожалуй, Luxor, Chainz, UltraBall и Twisty Tracks. Однако одно теперь известно точно – Ritual, после множества потрясений, приобретений, увольнений, и выпуска не совсем удачной SiN Episodes будет разрабатывать казуальные игры.

Сейчас в Ritual Entertainment работают порядка 30 человек, которые до недавнего времени работали над многими тайтлами, включая 25 To Life, Delta Force - Black Hawk Down, Counter Strike, Painkiller, Quake 4, и конечно же SiN.

«Приобретение Ritual является шагом нашей стратегии создания высококачественных казуальных игр для всех платформ», - заявил Рон Димант, ушедший в 2001 году с поста исполнительного директора Ritual чтобы основать MumboJumbo. «Опыт работы Ritual на всех игровых платформах вкупе с нашей моделью распространения игр зададут новый уровень качества казуальных игр».

О судьбе тайтла SiN пока ничего не известно, но можно предположить, что на его основе появится не мало казуальных игр. Что же касается SiN Episodes – судя по всему, первый эпизод стал последним.

Интересные материалы:

все новости