Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Square Enix лицензирует Unreal Engine 3

Японский издатель и разработчик видеоигр Square Enix неожиданно для всех объявил о лицензировании движка Unreal Engine 3 для своих следующих игр. Неожиданность порождается тем, что ещё недавно этим разработчиком демонстрировался собственный движок под названием White Engine, который на момент демонстрации позиционировался как лучшая графическая технология для PlayStation 3. На этом движке должен был создаваться грядущий Final Fantasy XIII.

Теперь же, как сообщают разработчики в анонсе, они будут создавать новый движок, на основе своих наработок и сторонних технологий, таких как Unreal Engine 3.

«Технологии для процессоров с параллельными вычислениями создавать очень трудно – кидает камень в огород Sony с её процессором Cell Таку Мурата, генеральный директор и исследователь Square Enix – поэтому мы решили, что лучше направим лишние усилия на такие элементы как дизайн. Сейчас технологическая платформа приобретает наибольшее значение чем когда бы то ни было, и в свете этого факта я рад партнерству с Epic Games».

На данный момент третью версию движка Unreal уже лицензировали такие издатели как Electronic Arts, Microsoft Game Studios, Atari, Real Time Worlds, Namco, Midway, Silicon Knights, VU Games, THQ, и Sony Online.

Интересные материалы:

все новости