Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Apple: Стив Джобс замешан в скандале с опционами?

Бывший финансовый директор Apple, Фрэд Д. Андерсон (Fred D. Anderson), урегулировал гражданский иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по поводу выписки опционов задним числом. В рамках мирового соглашения он согласился выплатить $3,5 млн, сообщил WashingtonPost.com.

Андерсон выпустил заявление в защиту своей репутации и связал скандал с опционами с исполнительным директором Стивом Джобсом (Steve Jobs). Он сказал, что в конце января 2001 года предупреждал Джобса о последствиях выписки опционов задним числом. Речь шла о 4,8 млн акций, предоставленных 6-ти членам высшего руководства. Джобс, по словам Андерсона, посоветовал ему не волноваться, поскольку совет директоров одобрил такие действия. По утверждению SEC, Apple таким образом избежала расходов на $19 млн.

Позавчера SEC предъявила обвинения в мошенничестве бывшему генеральному советнику Apple Нэнси Р. Хайнен (Nancy R. Heinen). Помимо участия в процессе выписки опционов задним числом, г-жу Хайнен обвиняют в введении в заблуждение аудиторов KPMG.

Интересные материалы:

все новости