Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

СГ "Альянс": итоги работы в СЭД CompanyMedia

Успешная эксплуатация СЭД CompanyMedia в строительной группе (СГ) «Альянс» в течение 2-х лет позволяет ее представителям сегодня уверенно говорить о правильном выборе в пользу программного решения, разработанного компанией «ИнтерТраст».

Отметим, что документооборот – один из ключевых деловых процессов в группе, поскольку представляет собой инструмент взаимодействия, связующее звено между сотрудниками СГ «Альянс» и клиентами, партнерами и поставщиками организации.

В 2005 году руководство группы приняло решение оптимизировать систему коммуникации и создать единое информационное пространство для принятия необходимых управленческих решений на базе СЭД.

Выбор был сделан в пользу разработанной «ИнтерТраст» СЭД CompanyMedia. В частности, система имеет модульную структуру: наличие в ее составе нескольких самостоятельных, но взаимосвязанных систем позволяет выбрать оптимальную конфигурацию в зависимости от стоящих задач. Немаловажным при выборе явилось такое свойство CompanyMedia, как устойчивая работа в условиях сложной организационной территориально-распределенной структуры (несколько офисов, расположенных в разных городах), что позволяет также подключить к работе с ней сотрудников компаний-партнеров.

На данный момент системы линейки CompanyMedia («CompanyMedia-Портал», «CompanyMedia-Делопроизводство») успешно функционируют в головной организации – ДСК «Альянс».

В целом, внедрение CompanyMedia позволило создать единую информационно-справочную документальную базу для хранения необходимой информации (с разграниченным доступом к ней), на основе которой принимаются управленческие решения.

За счет подключения к работе в системе CompanyMedia всех сотрудников компании, работающих с документами, удалось добиться строгого контроля соблюдения ими должностных обязанностей, регламентов и процедур, оптимизировать прозрачность документооборота и деловых процессов, а также ускорить информационные потоки, что в целом положительно повлияло на управляемость компании.

В то же время, внедрение CompanyMedia помогло исключить потери документов, упростить и ускорить поиск необходимой информации; автоматизировать создание, согласование и утверждение внутренних, исходящих и организационно-распорядительных документов;

«За счет внедрения CompanyMedia был налажен контроль за выполнением поставленных задач, реализована возможность обмена информацией в режиме реального времени. В ближайшее время мы будем самостоятельно внедрять CompanyMedia в других подразделениях и офисах компании», - отметил Олег Гонихин, заместитель генерального директора по автоматизации СГ «Альянс».

Интересные материалы:

все новости