Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Фемосоты вскоре станут очень популярными

Фемосоты вскоре станут очень популярными

В ближайшем будущем фемтосоты (femtocells) небольшие базовые станции, разработанные для использования в резидентном или корпоративном окружении найдут широкий спрос у операторов. Привлекательность заключается в большей производительности сети, пониженная текучесть абонентов, лучшее покрытие внутри зданий, а также возможности формировать шаблоны используемости данных абонента и создавать платформы, на которых можно будет реализовывать fixed-mobile convergence services. В новом исследовании компания ABI Research прогнозирует, что к 2011 г. в мире будет насчитываться 102 млн. пользователя фемосотовой продукции и 32 млн. точек доступа.

Фемосоты предоставляют операторам множество преимуществ, говорит ведущий аналитик Стюарт Карлоу (Stuart Carlaw). С технологической позиции лучшее покрытие внутри зданий для таких технологий как WCDMA and HSDPA является весьма важным аспектом предоставления услуг. Со стратегической и финансовой позиций маршрутизация трафика по сети IP значительно усиливает качество и емкость сети, а также снижает OPEX, который операторы тратят на порожний груз. Концептуально фемосоты позволяют операторам вести внутри рынка агрессивную ценовую политику на информационные услуги с конечной целью сформировать поведение абонентов.

Наиболее интересной характеристикой фемосот, по словам Карлоу, является способность формировать базу жизнеспособного средства для реализации converged fixed-mobile services. Фемосоты выступают в качестве платформы, на которой можно развернуть дополнительные функции, такие как Wi-Fi и IPTV.

Однако Карлоу предупреждает, что данный рынок в стадии зарождения и поэтому имеется потребность в некоторой стандартизации, или по крайней мере в общем определении должных минимальных технических требований для фемосот.

Интересные материалы:

все новости