Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ТКТ вывел услугу "Твой интернет" на кронштадтский рынок

ТКТ вывел услугу "Твой интернет" на кронштадтский рынок

Телеком Интернет
25.09.06, Пн, 12:14, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Британцы недовольны качеством фильмов в онлайне
  • Познакомиться с участковым можно будет в интернете

С 25 сентября 2006 ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ) начала предоставлять услугу "Твой Интернет" в Кронштадте. До конца октября компания планирует предоставить 80% жителей Кронштадта возможность доступа в интернет по сетям компании.

С середины 2004 года, в соответствии с планом создания единой городской сети в рамках "Концепции создания интегрального предоставления услуг населению на базе систем кабельного телевидения Санкт-Петербурга", одобренной распоряжением комитета по информатизации и связи Администрации Санкт-Петербурга, компания проводила реконструкцию кабельных сетей в Кронштадте. Поэтапно в сети был запущен "расширенный социальный" пакет услуг, включающий в себя 25 эфирных каналов и 6 наиболее популярных спутниковых по доступной, социальной цене в 36 рублей. После запуска "расширенного социального" пакета началось предоставление услуг цифрового кабельного телевидения "Твое TV".

Завершив реконструкцию сетей, компания приступила к предоставлению услуг доступа в интернет. Потенциальный охват в городе – 15 000 квартир, из которых уже 12 000 смогут получать услугу до конца октября, что составляет 80% от общего охвата. До конца года компания планирует полностью охватить услугой "Твой Интернет" сети в Кронштадте. Специалистами компании в Кронштадте проложено более 12 километров оптического кабеля и установлено 9 оптических узлов.