Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"1С:Управление производственным предприятием 8.0" внедрено в "СовПлим"

"1С:Управление производственным предприятием 8.0" внедрено в "СовПлим"

Интеграция
25.09.06, Пн, 14:50, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • DocsVision будет внедрён в издательстве "Титул"
  • Softline Solutions внедряет SAP Business One в "Абамет"
Петербургская компания «СовПлим» и компания «1С:Бухучет и Торговля» сообщили об успешном завершении первого этапа внедрения корпоративной информационной системы «СовПлим» (Санкт-Петербург) на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

Компания «СовПлим», основанная в 1989 году, занимает ведущие позиции на рынке фильтровентиляционного оборудования. За время своего существования компания поставила продукцию более чем 20 тысячам заказчиков. Сегодня «СовПлим» - это более 12 тысяч кв.м. производственных, складских и офисных помещений в Санкт-Петербурге. Филиалы компании открыты в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Сургуте. В компании трудится более 550 высококвалифицированных сотрудников.

Залог успеха компании - индивидуальный подход к каждому заказчику, постоянное обновление и расширение ассортимента, освоение новейших технологий. В рамках работы по совершенствованию системы управления осенью 2005 года руководство «СовПлим» приняло решение о проведении проекта создания интегрированной корпоративной информационной системы. Для исполнения этой задачи требовалось подобрать оптимальное по соотношению цена/качество решение, которое бы позволило повысить эффективность управления компанией «Совплим» за счет его комплексной автоматизации.

После анализа рынка ИТ-решений, был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8.0», а в качестве партнера по внедрению была выбрана компания «1С:Бухучет и Торговля», имеющая большой опыт работы с промышленными предприятиями. В ходе внедрения автоматизировано исполнение многих ключевых функций управления компанией. Создана интегрированная учетная система, охватывающая практически все потоки первичного учета «СовПлим» - складское движение материалов, комплектующих изделий, готовой продукции, товаров, заготовок и полуфабрикатов в производстве, межучастковые передачи в производстве, финансовые операции и др. В информационную базу «1С:Управлением производственным предприятием 8.0» помещена полная информация о портфеле заказов предприятия, на основе которой формируются недельные с разбивкой по дням и прогнозные графики отгрузки, а также недельные и прогнозные календарные планы выпуска производства. Продукт обеспечивает ведение полной информации о конструкторско-технологическом составе выпускаемых изделий, благодаря чему автоматизирован широкий круг объемных расчетов – нормативных, плановых и учетных, включая полный расчет производственной себестоимости; рассчитываются также календарные планы производства по участкам (бригадам) в составных частях изделий (учетных узлах). В существенном объеме автоматизировано получение управленческой отчетности, реорганизована практически полностью автоматизированная система бухгалтерского учета.

Все операции по формированию первичных управленческих документов осуществляются непосредственно на рабочих местах исполнителей в течение дня совершения операции, что обеспечивает высокую оперативность и качество планирования и учета. Система функционирует на 65 рабочих местах пользователей (постоянно работает около 50). В системе действует около 20 ролей пользователей и около 30 видов пользовательских интерфейсов, обращается порядка 150 видов первичных документов, ведется около 160 справочников, формируется порядка 120 видов регулярно выдаваемых отчетов. Рабочие места системы размещены на двух площадках компании в Санкт-Петербурге, а также в филиалах компании в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Сургуте. Предпроектное обследование было начато в октябре 2005 г., активные внедренческие работы развернуты с середины ноября. С марта 2006 г. система помодульно вводилась в опытно-промышленную эксплуатацию, с 1 сентября 2006 г. она приказом генерального директора полностью введена в промышленную эксплуатацию.

Внедрение системы осуществлялось совместной рабочей группой «СовПлим» и компании «1С:Бухучет и торговля».

В дальнейших планах «СовПлим» - переход ко второй очереди внедрения корпоративной системы, предполагающей дальнейшее развитие функций планирования производства, функций CRM, внедрение системы финансового планирования и бюджетирования, управления закупками.