Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Выпущен SoftImage|CAT v.2.5

Выпущен SoftImage|CAT v.2.5

Интеграция Софт
25.09.06, Пн, 15:08, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Европа: дискуссия о софтверных патентах не закончена
  • Microsoft просит помощи тестеров
Avid's Softimage объявила об очередном релизе своего плагина для программы Autodesk 3ds Max - Softimage|CAT v.2.5.

CAT - это система анимации персонажей, позволяющая дизайнерам быстро "оживлять" трехмерные модели в изменяющейся среде. Она заняла место в линии продуктов Softimage после приобретения ею компании Character Animation Technologies.

В Softimage|CAT v.2.5 добавлена новая система управления элементами CATRigs. Теперь она содержит манипуляторы (gizmos) для быстрого и удобного изменения элементов. Манипулятор может быть добавлен одним щелчком "мыши", чтобы у элемента появился набор инструментов управления. Пользователи также могут копировать и вставлять позы и другие слои для анимации по ключевым кадрам, и применять систему анимации хождения (walk-cycle system), включая ходьбу на месте, по прямой и по заданному маршруту. CATMotion также включает средства изменения градиента и направления, позволяющие дизайнерам создавать более широкий диапазон "походок", и дополнительные инструменты для предварительного просмотра различных типов движений.

Кроме этого, релиз содержит миксер поз, для каркасной анимации мимики персонажей. Этот инструмент разработан чтобы обеспечить быстрый и интуитивный процесс, позволяющий дизайнерам также управлять мимикой персонажей, как и при использовании морфинга. Позы могут быть загружены, отражены и смешаны в иерархии каркаса лица.

В числе прочих усовершенствований - обновленный инструментарий для захвата анимации и импорта/экспорта потоковых данных, с возможностью использования сценариев (скриптов).

Апгрейд Softimage|CAT до версии 2.5 для пользователей версии 2.0 и выше доступен бесплатно на сайте www.catoolkit.com. Для пользователей версии 1.0 розничная цена его составит $295. Цена полного пакета для новых пользователей $995.