Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Всеволожскому детскому дому подарили компьютерный класс

Всеволожскому детскому дому подарили компьютерный класс

Бизнес
25.09.06, Пн, 17:48, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Башкирским судебным приставам нужны компьютеры
  • В Татарстане учат ИТ на почте

Санкт-Петербургский Центр разработки программного обеспечения Motorola оборудовал два компьютерных класса для воспитанников Дубровского Детского Дома.

Специалисты центра восстановили 3 существующих компьютера детдома, предоставили 10 дополнительных рабочих мест для воспитанников, а также 2 сервера, программное обеспечение и необходимое сетевое оборудование. Были оборудованы и запущены в эксплуатацию два объединенных в локальную сеть компьютерных класса на 6 и 7 рабочих мест.

С этого момента более 50 воспитанников детского дома, начиная с младшего школьного возраста, получили возможность пополнять свои знания в области компьютерных технологий, а также собственными силами создавать новые мультфильмы. Детскому дому был также передан в дар мультимедийный проектор для показа созданных мультфильмов в актовом зале детдома.

На базе «Дубровского детского дома» созданы два творческих кружка: дизайн и компьютерная графика, а также киностудия, под руководством специалистов Всеволожского Дома творчества и Станции юных техников.