Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Южнокорейская крылатая ракета большой дальности 25 раз пересекла полигон

Южнокорейская крылатая ракета большой дальности 25 раз пересекла полигон

Наука
25.10.06, Ср, 11:47, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Центр имени Хруничева готовится совершить глубокий маневр
  • Успешный запуск MetOp: дополнение

Южная Корея активно осваивает ракетные технологии, догоняя в этой области Корею Северную, но делая ставку на ракеты не баллистические, а крылатые. Как сообщает Space War, Южная Корея провела успешные испытания крылатой ракеты большой дальности - до 1 тыс. км. В ходе испытаний, проводившихся на маршрутном отрезке протяженностью 40 км, ракета пересекла его взад-вперед 25 раз, после чего успешно поразила цель.

Новая ракета способна поражать цели не только в КНДР, но и в Китае и в Японии, а также на территории российского Дальнего Востока. Но это - не предел: в Южной Корее уже ведутся разработки ракеты с дальностью полета до 1,5 тыс. км. Ранее была успешно испытана крылатая ракета с дальностью полета 500 км.

Южная Корея стремится также к получению национальных средств для вывода полезной нагрузки в космическое пространство. Первым шагом к этому станет ракета-носитель, разрабатываемая совместно с российским ГКНПЦ им. Хруничева. Как сообщил на пресс-конференции 23 октября генеральный директор Центра Владимир Нестеров, российская сторона поставит Корее двигательную установку первой ступени ракеты-носителя, способного вывести на околоземную орбиту спутник массой 100 кг. Южная Корея самостоятельно разработает для нее вторую ступень.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость