Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В поликлиниках Петрозаводска внедряют "электронную очередь"

В поликлиниках Петрозаводска внедряют "электронную очередь"

Интеграция
25.10.06, Ср, 11:51, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Очередь на установку телефона в Петербурге сократилась в 4.4 раза

Как сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска, подведены первые итоги работы системы «электронной очереди» в городской поликлинике №2.

Электронная система регулирования очередности пациентов в этом медучреждении установлена в рамках проекта «Электронный Петрозаводск», который уже в течение трех лет осуществляется в карельской столице по инициативе главы самоуправления города Виктора Маслякова.

В августе этого года после проведения реконструкции помещения регистратуры, городская поликлиника №2 стала предоставлять горожанам услуги на принципиально новом уровне. По словам заместителя главного врача поликлиники Аркадия Рутгайзера, система «электронной очереди» позволяет рационально распределять поток посетителей и осуществлять их самозапись к участковому врачу, вследствие чего руководству учреждения удалось существенно сократить время ожидания пациентами в регистратуре поликлиники, а также улучшить контроль над количеством принятых пациентов.

Следующим этапом реализации этой программы, по планам городских властей, станет внедрение социальных карт для пенсионеров, по которым пожилые горожане смогут записываться к врачам, а также перевод амбулаторных карт в электронный вид. Это позволит легко восстанавливать данные о пациенте в случае утери карты. Информация о пациенте будет находиться в общей базе данных, которая будет доступна врачам всех медицинских учреждений.

Как сообщил председатель комитета по вопросам здравоохранения Петрозаводска Олег Лексунов, в течение следующего года новый программный продукт для управления работой регистратурой будет установлен и в других поликлиниках города, а также в женских консультациях. Для этих целей уже приобретено 46 новых компьютеров.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость