Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft: спрос на телефоны под Windows удвоился за этот год

Microsoft: спрос на телефоны под Windows удвоился за этот год

Софт
25.10.06, Ср, 12:33, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • На московском Microsoft Business Forum выступит Билл Гейтс
  • Выпуск Windows XP SP3 отложен до 2008 г.
В этом году объем продаж мобильных телефонов с Windows удвоился до 6 млн., и Microsoft планирует удерживать этот темп роста в ближайшие годы, сказал Питер Кнук (Peter Knook), глава подразделения компании по мобильным и встраиваемым устройствам в интервью немецкой «Euro am Sonntag».

«Мы хотим сделать снова 100% в этом году и расти дальше такими же темпами в ближайшие годы». На рынке смартфонов Microsoft конкурирует с британской Symbian, операционную систему которой используют крупнейшие производители трубок, в первую очередь, Nokia. Nokia владеет примерно половиной мирового рынка смартфонов. Еще один конкурент – канадская Research In Motion с корпоративной почтовой мобильной платформой Blackberry, хотя число её пользователей чуть больше 6 млн. Руководство RIM также намерено удерживать такие же темпы роста, как и Microsoft – удваивать клиентскую базу каждый год.

В качестве одного из способов расширения рынка смартфонов с Windows Mobile, Кнук назвал поиски возможностей подключения пользователей смартфонов с Windows Mobile к Xbox Live – сервису для игровых консолей, сообщил Reuters.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость