Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Модернизация ЕАИС потребует новых методик

Модернизация ЕАИС потребует новых методик

Бизнес
25.10.06, Ср, 15:43, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Поликлиника управления делами президента РФ" модернизирует электронный документооборот
  • "Ай-Теко" модернизирует информационно-поисковую систему Роспатента
ФТС России продолжает модернизировать единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС) таможенных органов в рамках перехода в 2007 г. на использование единого административного документа.

Изменение форм таможенной документации повлечет необходимость работы с информацией как в старом, так и новом формате.

В связи с этим, главный научно-информационный вычислительный центр ФТС России и компания «РДТеХ» подписали контракт на разработку методик, по которым будут осуществляться процессы перехода на использование новых форм грузовой таможенной декларации (ГТД) и транзитной декларации (ТД).

Компании «РДТеХ» потребуется провести анализ изменений нормативной базы для оценки и обоснования возможности полной либо частичной конвертации старых и новых данных. По результатам, необходимо будет определить основные правила и рекомендации по совместной обработке электронных копий таможенных документов, профилей риска и нормативно-справочной информации ЕАИС таможенных органов, существующих в нынешних структурах и обновленных в 2007 г.

Разработка специальных технологий предусматривается и в случае невозможности совместной обработки данных в «старых» и «новых» структурах в единых версиях программных средств. По словам менеджера проекта Надежды Миляевой, «РДТЕХ приложит все усилия, чтобы предлагаемые методики оказались полезными и облегчили переход к использованию новой формы ГТД/ТД, унифицированных с единым административным документом ЕС».

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость