Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Изменения на рынке домашних сетей Петербурга - "Элтел" объединяется с "Транскейно"

Изменения на рынке домашних сетей Петербурга - "Элтел" объединяется с "Транскейно"

Телеком Бизнес
25.10.06, Ср, 17:29, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • С нового года "Билайн" установит новую систему расчётов за интерконнект
  • К 15-летию сотовой связи выпущены почтовые марки

ООО «Транскейно» и ЗАО «Элтел» заявили об объединении своего бизнеса в направлении предоставления широкополосного доступа в сеть интернет для домашнего пользователя. Цель этого альянса – в течение года войти в тройку крупнейших домашних сетей С-Петербурга.

Компании объединяются под брендом «Элтел», который пока известен только на операторском уровне и ранее с физлицами в Петербурге не работал. Объединение позволит на основе уже существующей оптической магистральной сети компании не только расширить ареал предоставления услуг во всех районах города, но и удовлетворить спрос клиента на популярные в последнее время услуги – IPTV, HDTV, «второй» городской телефонный номер, доступ к внутренним ресурсам - игровым и файлообменным серверам и т.д.

Как сообщил CNews директор по развитию компании "Элтел" Андрей Кузнецов, юридически объединение фирм будет закончено к 1 ноября, и с этой даты будет производиться переоформление договоров на обслуживание клиентов "Транскейно" на обслуживание в "Элтел".

Начало сотрудничества двух компаний было положено более четырех лет назад при подписании «Совместного соглашения о партнерстве». «Транскейно» стало коммерческим представителем «Элтела» по предоставлению доступа в Интернет и услуг телефонии для юридических лиц, а после получения необходимых лицензий вышло на рынок домашних сетей.

«Финал многолетнего сотрудничества весьма логичен, - комментирует генеральный директор ЗАО «Элтел» Евгений Андреев. – Произошло не поглощение, не покупка, а именно единение двух полноценных и самодостаточных операторов для вывода своего сервиса на более высокий качественный уровень.»

«Последний год нашего развития и особенно те темпы строительства домашних сетей, которые сформировались на текущий момент, привели к осознанию того, что в одиночку будет очень сложно реализовать все задуманное. А так как мы традиционно развивались на магистральных ресурсах «Элтел» и совместно отрабатывали технологии предоставления новых услуг, то решение было легким и обоюдным.» - отметил генеральный директор ООО «Транскейно» Павел Аристов.

Первым шагом объединённой компании станет предложение нового тарифа «512к безлимитного доступа за 512 рублей». В ближайших планах объединение сетевых ресурсов питерского и московского сегментов домашних сетей через магистраль «Элтел», что позволяет создать полноценную «домашнюю сеть двух столиц». По словам Андрея Кузнецова, компания "Элтел" начала работать на рынке домашних сетей Москвы недавно, но уже имеет около тысячи пользователей своей домашней сети, которую и планируется объединить с сетью "Транскейно" в Петербурге.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость