Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Бурятзолото" завершает пилотный проект внедрения EAM-системы iMaint

Компании «АНД Проджект» и «Бурятзолото», входящая в канадский холдинг «High River Gold Mines», завершили пилотный проект создания единой системы управления основными фондами и активами предприятия на базе EAM-системы iMaint.

В результате внедрения EAM-системы iMaint предприятие получило возможность:

  • Увеличить жизненный цикл эксплуатации оборудования за счет систематического контроля за техническим состоянием и обеспечением своевременного обслуживания оборудования для предупреждения неплановых остановов;
  • Вести полную историю обслуживания оборудования, от момента закупки до момента списания;
  • Сократить затраты на эксплуатацию оборудования и получать достоверную информацию о расходе запчастей, списании запчастей на конкретную единицу оборудования, ведении статистического анализа использования запчастей;
  • Получать аналитические данные об общих затратах на оборудование, составление бюджетов технического обслуживания и ремонтов (ТОиР);
  • Снизить затраты на материально-технические ресурсы (МТР) за счет своевременного и обоснованного планирования потребностей и контроля за поступлением и расходованием МТР.

    «АНД Проджект» внедрила полнофункциональную версию EAM-системы iMaint, включая такие модули, как: «управление активами», «технологические карты ТОиР», «запчасти и склады», «заявки на работы», «заказ-наряды», «планирование», «персонал и подрядчики», «закупки и снабжение», «отчеты и графики», «администрирование».

    Пилотный проект внедрения EAM-системы iMaint стартовал в июне 2006 г. и завершился в октябре. В рамках проекта были автоматизированы ремонтные и эксплуатационные подразделения рудника «Холбинский». В дальнейшем планируется развертывание системы на других рудниках и подразделениях компании (геолого-разведочная экспедиция (ГРЭ), центральные ремонтные механические мастерские, базы материально-технического снабжения Култук и Улан-Удэ), включая головной офис «Бурятзолото».

    За время проекта прошли обучение ключевые пользователи различных подразделений предприятия и администраторы EAM-системы iMaint, которые в настоящее время проводят тиражирование пилотного решения.

    Интересные материалы:

    все новости