Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ситроникс" стал поставщиком Vodafone

Точная стоимость контракта не разглашается. Известно, что она составляет несколько миллионов евро. Как отмечается в сообщении российского концерна, речь идет о решении FORIS BSS/OSS, которое «позволит оператору предлагать клиентам практически любую комбинацию тарифных планов и специальных предложений с учетом времени суток, региона и т.д.». Система будет готова к вводу в эксплуатацию в июне 2007 г.

FORIS BSS/OSS представляет собой комплексную информационную систему, обеспечивающую программную поддержку для бизнес-процессов и операционных процессов операторов связи - от обработки данных о сетевом трафике до выставления счетов и регистрации платежей. Одной из отличительных характеристик системы FORIS является поддержка сводного выставления счетов в реальном времени, что позволяет учитывать средства отдельно за каждую услугу в сочетании с различными методами оплаты, включая карты предварительной оплаты и т.д.

«Оценить сумму контракта несколько затруднительно, - отмечает аналитик IKS-Consultung Константин Анкилов. - Однако можно отметить, что он дает возможность выйти «Ситроникс» на глобальный рынок. По сути, раньше подобного вида сотрудничества в данном сегменте ИТ-рынка между российскими производителями и западными компаниями подобного уровня не имели места (пусть в данном случае это будет все же работа на локальном рынке), и то, что «Ситроникс» был выбран Vodafone, говорит об определенных способностях отечественных разработчиков конкурировать с международными брендами».

Заметим, что на текущий момент времени некоторые европейские компании уже используют решения от «Ситроникс». Например, продукт BSS/OSS от Strom Telecom, входящей в «Ситроникс Телекоммуникационные решения», использует ведущий альтернативный оператор проводной связи Callax в Германии.

Интересные материалы:

все новости