Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Mail.Ru Агент" начал бороться со спамом

Вышла новая версия интернет-пейджера Mail.Ru Agent 4.8, которая поможет пользователям защититься от спама в форме мгновенных сообщений.

Новая версия Mail.Ru Agent предоставляет пользователям возможность заблокировать назойливые спам-рассылки, а также сообщения от незнакомых пользователей. В разделе "Настройки программы" появилась опция "Анти-спам". С ее помощью пользователь может выбрать, от кого он хотел бы получать мгновенные сообщения.

Самый закрытый вариант настройки антиспама в программе - заблокировать сообщения от всех временных (неавторизованных) пользователей. Второй вариант, предоставляемый настройкой: при получении сообщения с адреса, отсутствующего в контакт-листе, пользователю каждый раз будет предлагаться выбор, хочет ли он ознакомиться с данным сообщением. По желанию можно оставить все как есть.

"Mail.Ru Агент стал действительно популярной программой для передачи мгновенных сообщений, его использует около 1,5 миллионов человек в сутки, - комментирует Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR Mail.Ru. - К сожалению, у популярности есть побочные эффекты - "Агент" начали довольно активно использовать спамеры. Для рассылки спама в "Агенте" пишутся специальные программы и т.д. Это конечно лестно, но наши пользователи совершенно не заслужили подобного насилия. Назревшая проблема вынудила нас выпустить новую, антиспамерскую версию Mail.Ru Agent 4.8. Теперь пользователи сами смогут выбирать, от кого они хотят получать сообщения, а от кого нет. Это очередной серьезный шаг в борьбе со спамом в "Агенте", в дальнейшем мы планируем использовать еще более сложные механизмы фильтрации мгновенных сообщений".

Интересные материалы:

все новости