Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Передача данных: Siemens догоняет конкурентов

Инженерам компании Siemens удалось установить рекордный показатель скорости передачи данных по оптическому кабелю. Скорость передачи по одному каналу достигла 107 Гбит/c (расстояние 160 км).

По сообщениям Reuters, инженерам Siemens совместно с сотрудниками компании Micram Microelectronic, института телекоммуникаций Фраунхофера и технического университета голландского Эйндховена удалось создать принципиально новую систему, позволяющую обрабатывать информацию до и после ее преобразования в оптический сигнал. Таким образом, скорость передачи данных увеличивается в 2,5 раза по сравнению с предыдущей разработкой Siemens. К примеру, по одному каналу теперь за 2 с можно передать информацию, содержащуюся на двух DVD.

В октябре о рекордных показателях в передаче данных объявили японская NTT и американская Lucent Technologies. Японцам удалось достичь скорости 111 Гбит/c, американцы зафиксировали 107 Гбит/c, отстав от NTT в количестве используемых каналов, но превзойдя по расстоянию передачи. Судя по всему, после Siemens другие крупные игроки рынка не заставят себя долго ждать и постараются не отставать от конкурентов в борьбе за создание магистральных сетей передачи данных нового поколения.

Интересные материалы:

все новости