Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft теряет с продаж Xbox 360 все меньше

Корпорация Microsoft опубликовала свой финансовый отчет за третий квартал 2007 финансового года, который закончился 31 декабря. За третий квартал весь чистый доход составил $2.63 млрд. что на 28% ниже аналогичного показателя в прошлом году. Падение, пусть и меньшее чем ожидали аналитики, обусловлено задержкой выхода Windows Vista, а так же чистыми потерями на рынке развлечений и устройств в $289 млн.

Эти потери всего на $3 млн. больше потерь за аналогичный период прошлого года, однако на этот раз есть значительные качественные и количественные изменения: во-первых, на $1 млрд. выросла выручка с этого сектора, во-вторых, на 76% и 82% выросла выручка с продаж консольных и компьютерных игр соответственно. Ну а главное, эти потери теперь обусловлены не столько консолью Xbox 360 или Xbox, сколько выпуском портативного плеера Zune. Не могло положительно повлиять на доход и увеличение гарантии на Xbox 360 с 90 дней до 1 года в США и Канаде.

За квартал было продано 4,4 млн. консолей Xbox 360, и теперь общее количество консолей составляет 10,4 млн., в связи с чем компания понижает свой прогноз на конец следующего квартала с 13-15 млн. консолей до 12 млн. Как заявил представитель Microsoft, вторая половина финансового года всегда преподносит неприятные сюрпризы, поэтому прогноз по продажам консолей и был снижен.

Судя по всему прибыльность Xbox 360 уже не за горами, впрочем, переживать за это Microsoft в ближайшие годы точно не стоит – впереди выход Windows Vista и множества громких игр для неё часть из которых будет издавать Microsoft.

Интересные материалы:

все новости