Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Check Point анонсировала решение для защиты IP- и голосовых сетей

Компания Check Point Software Technologies анонсировала VPN-1 MASS — новое решение, предназначенное для защиты объединенных инфраструктур IP- и голосовых сетей операторов.

Check Point VPN-1 MASS (Multi-Access Security Solution) обеспечивает возможность безопасной конвергенции фиксированной и мобильной связи (fixed-mobile convergence, FMC), позволяя операторам сетей предлагать клиентам продукты и услуги, не подвергая опасности свои сети. Используя технологии 3G Wireless Interworking (3G I-WLAN) и Unlicensed Mobile Access (UMA, также известный как Generic Access Network), VPN-1 MASS позволяет обеспечить удаленный доступ к 100 тысячам защищенных линий голосовой связи и широкополосных каналов передачи данных.

Двухрежимная технология, применяемая для FMC, позволяет операторам связи переключать мобильные телефоны с сигналов сотовой сети на сигналы беспроводных локальных сетей (WLAN), гарантируя конечным пользователям лучшее качество обслуживания и наличие связи независимо от местоположения, существенно расширяя зону покрытия и спектр предлагаемых услуг. Операторы, предоставляющие услуги непрерывной связи с применением двухрежимных технологий, подвергают свои сети опасности атак через интернет, а это грозит взломом систем, снижением уровня готовности и подрывом репутации. VPN-1 MASS представляет собой открытое решение, позволяющее операторам связи и поставщикам инфраструктуры объединить проверенную сетевую защиту с платформами для конвергенции фиксированной и мобильной связи, обеспечивая защиту информации и бесперебойное обслуживание.

VPN-1 MASS обеспечивает безопасный роуминг между сотовыми сетями и WLAN благодаря применению лучшей коммерческой технологии Check Point IPSec VPN — с поддержкой новейших стандартов, таких как IKEv2 и EAP-SIM. Это решение шифрует данные и голосовые сигналы, передаваемые по IP-сети.

Интересные материалы:

все новости