Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Консоли скоро полностью уйдут в онлайн

Аналитическая фирма ABI Research опубликовала отчет под названием «Онлайновый Гейминг на Домашних и Портативных Консолях», согласно которому уже в ближайшем будущем массовое полностью сетевое распространение игр станет нормой жизни.

Исследователи считают, что сейчас лидером этого рынка является сервис Xbox Live, который стал таковым благодаря раннему запуску. Хотя много возлагается надежд на альтернативные сервисы Virtual Console от Nintendo и PlayStation Network от Sony.

Уже к 2011 году только консольный сектор рынка онлайнового распространения игр должен составить $833 млн. Для сравнения рынок компьютерных игр в США уже несколько лет колеблется возле отметки в $900 млн.

Не меньше надежд возлагается на рынок онлайнового распространения музыки и видео, который должен расти ещё более быстрыми темпами и за 2011 год составить $1.1 млрд.

«Сейчас 90% прибыли идет с обычных схем распространения игр, однако уже в скором времени цифровая дистрибуция заменит стандартные продажи», - считает директор ABI, Майкл Вольф. «Издателям будет выгодно перейти на онлайн распространение, поскольку доход с каждой проданной копии серьезно возрастет».

Интересные материалы:

все новости