Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Континенталь" оптимизирует учетную деятельность

«Ортикон» завершил проект по внедрению автоматизированной системы управления и учета у российского страхового общества «Континенталь».

За основу новой системы управления специалистами «Ортикона» было взято решение на базе совместной с фирмой «1С» конфигурации «1С:Управление страховой компанией 8.0.

Большой объем хранимых данных и наличие развитой агентской сети потребовали комплексной автоматизации учета в единой информационной базе, позволяющей вести бухгалтерский, налоговый, управленческий, страховой учет, а также упростить ввод первичной информации и автоматизировать расчеты страховых тарифов.

Кроме того, новая ИС должна была обеспечить: возможность установки дополнительных рабочих мест для агентов на точках продажи автомобилей (в автосалонах); возможность контроля пользовательских ошибок уже на стадии ввода первичной информации;

В рамках первого этапа была произведена установка «1С:Предприятия 8.0» в двух подразделениях компании (головном офисе и офисе урегулирования убытков) и настройка терминального доступа к единой базе данных.

Для оптимизации скорости ввода информации конечными пользователями (агентами), а также для отслеживания случайных ошибок в процессе ввода данных был создан специальный интерфейс для ввода договоров каско, позволяющий быстро находить в справочниках нужного страхователя или транспортное средство.

Кроме того, были разработаны гибкие, регулируемые пользователем, алгоритмы расчета страховых тарифов, позволившие автоматически рассчитывать тариф с учетом различных поправочных коэффициентов, что сокращает трудозатраты непосредственно при работе агента с клиентами.

В дальнейшем был произведен поэтапный перенос данных из имевшейся информационной базы, а также произведена окончательная настройка и обучение пользователей.

По итогам внедрения были автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • учет договоров страхования, убытков, финансов, а также договоров входящего и исходящего перестрахования;
  • формирование выходных печатных форм;
  • расчет технических резервов (РНП, РЗУ, РПНУ);
  • ведение общехозяйственного учета;
  • формирование отчетности.

    Страховое общество «Континенталь» предлагает своим клиентам услуги по страхованию средств автотранспорта, страхованию имущества, страхованию гражданской ответственности, страхованию от несчастных случаев, медицинскому страхованию при выезде за границу, страхованию грузов, строительно-монтажному страхованию и пр.

    Интересные материалы:

    все новости