Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Финансовый отчет Activision - рекордная прибыль

Всем известное издательство Activision опубликовала некоторые цифры из своего финансового отчета за третий квартал 2007 финансового года, который закончился 31 декабря. Квартал стал самым прибыльным в истории Activision, и хотя чистый доход не указывается, выручка составила рекордные $822.8 млн., что больше прошлогодних $816.2 млн. и значительно больше собственных прогнозов в $600 млн.

Финансовый успех был обусловлен невероятно большой активностью потребителей перед католическим рождеством и новым годом. Ключевыми играми стали в основном консольные, среди которых: Call of Duty 3, Marvel: Ultimate Alliance, Tony Hawk's Project 8, и Guitar Hero II.

В целом ожидается установить рекорд и по годовой выручке, однако следующий квартал будет болезненным для компании. Собственный прогноз составляет уже $170 млн., что ещё меньше совсем недавно называемых $175 млн. Обусловлено это, во-первых, пересмотром сделок по многим опционом в связи с судебным преследованием со стороны торговой комиссии, а во-вторых, переносом даты выхода ETQW на первый квартал 2008 финансового года. То есть на второй квартал 2007 календарного года. Впрочем, перенос даты дело весьма формальное, поскольку разработчики уже давно настроены на конец весны/начало лета.

«Мы с оптимизмом смотрим в будущее, однако ещё не завершившийся переход на новые консоли таит под собой много рисков», - заявил Роберт Котик, исполнительный директор Activision.

Интересные материалы:

все новости