Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Кристалл мечты" управляет розничной сетью с "1С"

Компания «1С-Рарус» создала для московской сети ювелирных магазинов «Кристалл мечты» ИС на базе «1С:Предприятие 8» и прикладного решения «1С:Управление торговлей». Новая система запущена в опытную эксплуатацию в магазине в ТЦ «Никольский пассаж».

В связи с ростом розничной сети и необходимостью оптимизации управления подразделениями компании руководством было принято решение о создании новой ИС.

В качестве основы для системы автоматизации выбрана платформа «1С:Предприятие 8» и прикладное решение «1С:Управление торговлей». Партнером по осуществлению проекта внедрения комплексной системы управления была приглашена компания «1С-Рарус».

В результате проекта была создана ИС, охватывающая следующие бизнес-процессы:

  • Управление розничными и оптовыми продажами;
  • Управление закупками, в том числе планирование закупок на основе данных о продажах с детализацией по характеристикам и свойствам товаров: виды вставок, производители, ценовые диапазоны и т.д.;
  • Управление складскими запасами: распределение товаров по розничной сети с использованием ассортиментных матриц, механизм конвейерной приемки большого количества ювелирных изделий с описанием их характеристик;
  • Управление ассортиментом и ценообразование;
  • Предпродажная подготовка товаров;
  • Автоматизация розничных продаж с использованием специализированного торгового оборудования: сканеры штрих-кодов, фискальные регистраторы
  • Анализ всех основных аспектов торговой деятельности

    На базе новой ИС в магазине автоматизировано 5 рабочих мест: администратор магазина, продавцы-кассиры, работники по приемке товара.

    Следующий этап проекта - постепенный перевод 11 существующих и вновь открывающихся магазинов сети «Кристалл мечты» на новую систему автоматизации и организация обмена данными между контурами оперативного и бухгалтерского учета. Всего планируется автоматизировать более 50 рабочих мест.

    Сеть ювелирных магазинов «Кристалл мечты» сегодня сеть входит в первую тройку участников легального ювелирного рынка. Сеть объединяет 12 розничных магазинов-салонов в Москве и Московской области, собственное производственное подразделение, центральный офис и распределительный склад.

    Интересные материалы:

    все новости