Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Лимоновцев изгнали из Рунета

Сайт был выведен из строя еще 21 февраля, и его работа до сих пор не возобновлена. Как отмечают представители партии Эдуарда Лимонова, распределенная атака типа "отказ в обслуживании" (DDoS) была осуществлена сотрудниками ФСБ. По данным лимоновцев, количество компьютеров, осуществляющих атаку, превышает 120 тыс. Запросы на сервер, находящейся, по утверждению пресс-секретаря НБП Александра Аверина, на территории Германии, идут из России и сопредельных государств, Нидерландов и Южной Кореи. Как подчеркнул г-н Аверин, ранее таких масштабных атак на веб-ресурс НБП не было.

ИТ-эксперты сомневаются в том, что за этой атакой может стоять ФСБ. «Никаких троянских атак на ресурсы НБП в последнее время нами зафиксировано не было, - заявляют в «Лаборатории Касперского». - Очевидно, что в данном случае речь идет о DDoS-атаке. Однако нами не было выявлено какого-либо специального бота, с которого бы она осуществлялась. То есть, вероятно, хакеры использовали уже существующую бот-сеть. Некто мог получить заказ на подобную атаку и на базе уже существующей сети ее осуществить».

Как считают в «Лаборатории Касперского, найти заказчика атаки не представляется возможным. «Однако можно смело утверждать, что за этим делом не стоит ФСБ. Во-первых, это явно не их методы работы: зачем им использовать такие атаки? К тому же, нами ни разу не было зафиксировано случая, когда атака осуществлялась именно со стороны этого ведомства», - заявили в компании.

Напомним, в этом месяце пострадали и веб-сайты такой организации, как Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ). В частности, выходили из строя сайты dpni.org и dpni2.org. Не исключено, что это являлось следствием взаимных хакерских атак сторонников националистических и антифашистких движений в России. Временно не работали сайты молодежного движения «НАШИ» и «Молодой Гвардии». Еще ранее некие взломщики разместили на ресурсе ДПНИ старую версию сайта «Единая Россия», в то время как настоящий сайт «Единой России» находился по адресу www.edinros.ru и выглядел совсем по-другому.

Интересные материалы:

все новости