Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Найдена первая уязвимость в MS Office 2007

Уязвимость, найденная разработчиками eEye Digital Security, связана с документами Office Publisher 2007, а если быть точнее, то с новым форматом, который используется в последней версии данного продукта. Уязвимость позволяет заражать компьютер при открытии документов Office Publisher 2007.

По словам разработчиков eEye Digital Security, столь скорое обнаружение первой серьезной уязвимости (с момента официального выхода MS Office 2007 прошло всего около месяца) их немного удивило. По словам исполнительного директора компании, Росса Брауна (Ross Brown) столь быстрое обнаружение уязвимости далеко не играет на руку Microsoft. По его словам, разработчики софтверного гиганта либо не с достаточной внимательностью отнеслись к ревизии кода, либо в этом процессе принимло слишком мало людей.

Информация о найденной проблеме была сразу же отправлена разработчикам пакета. По словам Microsoft, отчет будет детально изучен и, в случае необходимости, пользователи продукта получат соответсвующие инструкции по дальнейшей работе.

Интересные материалы:

все новости