Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Redcenter и КГТУ им. А. Н. Туполева завершили обучение госслужащих

Завершен первый этап обучения работников министерств и ведомств республики Татарстан (РТ), проводившийся в рамках приоритетного проекта по информатизации РТ «Подготовка и повышение квалификации государственных служащих в сфере использования ИКТ». Данный проект осуществлялся в целях реализации программы «Электронное правительство республики Татарстан»

Заказчиками обучения являются Мининформсвязи РТ и центр ИТ РТ. Исполнителем проекта выступил Казанский государственный технический университет им. А. Н. Туполева (КГТУ). Соисполнителем проекта стала компания Redcenter (г. Москва), которая обеспечивала технологическую и методическую поддержку обучения.

За время реализации проекта свою квалификацию повысили госслужащие из восемнадцати министерств и ведомств РТ. Общее количество обучившихся составило около 1,5 тыс. человек.

В результате обучения госслужащие получили навыки, необходимые в работе с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ). Приобретенные компетенции позволят им оптимизировать профессиональную деятельность за счет использования современных технологий в повседневной работе.

Учебный процесс происходил в очной, дистанционной и смешанной (очной и дистанционной) формах. Дистанционное обучение было организовано с использованием системы дистанционного тренинга Redclass, разработанной компаниями Redcenter и Redlab.

Программа обучения включала следующие направления:

  • работа в ОС Microsoft Windows, с приложениями Microsoft Office (World, Excel, Access, PowerPoint и т.д.),
  • использование компьютерных сетей и интернета, ИКТ в органах государственной власти и др.

    По окончании обучения было проведено тестирование, по результатам которого слушатели получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

    КГТУ им. А.Н. Туполева – это учебно-научный центр по подготовке специалистов высшей квалификации по 62 направлениям и специальностям в различных областях науки и техники.

    Интересные материалы:

    все новости