Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Система Телеком" и АПИ заключили соглашение о сотрудничестве

«Система Телеком» и Ассоциация по защите прав инвесторов (АПИ) объявили о заключении соглашения о сотрудничестве, касающееся реализации совместных проектов в интересах миноритарных акционеров межрегиональных компаний связи (МРК) «Связьинвест».

Соглашение определяет основные направления сотрудничества и информационного обмена между «Система Телеком», контролирующим блокирующий пакет акций «Связьинвест», и АПИ, представляющей объединение крупных портфельных инвесторов, являющихся, в том числе, миноритарными акционерами МРК.

Соглашение, в частности, предусматривает согласованные действия сторон при выдвижении кандидатов в органы управления и контроля МРК «Связьинвеста».

«Ассоциация по защите прав инвесторов является признанным авторитетом в вопросах отстаивания интересов западных миноритарных акционеров российских компаний, и сегодня наши интересы во многом совпадают. Мы видим очевидную синергию от нашего сотрудничества, возникающую как результат нашего взаимодействия с представителями АПИ в деятельности компаний «Связьинвеста», - сказал, комментируя соглашение, Сергей Щебетов, генеральный директор «Система Телеком».

Интересные материалы:

все новости