Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Анонсирован выпуск новой системы "Архивное Дело"

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) объявила о выпуске нового продукта – системы «Архивное Дело» – комплексного решения, обеспечивающего безопасное хранение, оперативный доступ и работу с архивными документами

В целом, «Архивное Дело» – это тиражируемый, («коробочный») продукт, реализующий функции архива организации, а также функции делопроизводственных служб в части формирования и оформления дел.

Система разработана на базе решений для автоматизации ведомственных архивов выполненных в Совете Федерации Федерального собрания РФ, в счетной палате РФ, в «Мосэнерго». Решение о выпуске «коробочного» продукта «Архивное Дело» было продиктовано востребованностью рынка.

Система «Архивное Дело» имеет ряд функциональных особенностей и позволяет:

  • выполнять все операции по обслуживанию бумажных архивов организации;
  • гибко настраивать классификацию дел и рубрикацию документов;
  • учитывать различные виды документов;
  • хранить не только карточки документов, но и электронные образы документов (тексты/отсканированные изображения);
  • осуществлять поиск дел и документов по любым реквизитам карточек, включая поиск по тексту прикрепленных файлов;
  • обеспечить удаленный (через интернет/интранет) доступ пользователей к электронным образам дел и документов с гибким разграничением прав (опция «Читальный зал»);
  • формировать основные отчетные формы, утвержденные Росархивом.

    В систему также включен функционал для автоматизации делопроизводственных служб в части ведения номенклатуры дел, формировании и оформлении дел, в том случае, если компания хочет автоматизировать свой архив без внедрения системы документооборота и делопроизводства.

    По заключению специалистов Росархива ключевой особенностью системы «является ее построение, основанное на действующей законодательной и нормативно-правовой базе по делопроизводству и архивному делу, а также соблюдение традиционных, проверенных временем правил работы отечественных архивов».

    В настоящее время ЭОС, по заказу Росархива, разрабатывает новое поколение ПО для государственных и муниципальных архивов (система «Архивный Фонд»), в том числе для автоматизации приема дел на хранение от организаций и предприятий. Соответствующие требования учитываются в системе «Архивное Дело». Таким образом, организации, которые будут её использовать, получат средства, упрощающие процедуру передачи дел на хранение в государственные и муниципальные архивы.

    Интересные материалы:

    все новости