Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Открыт конкурс "Космические снимки в науке и образовании/бизнесе и управлении"

ИТЦ «СканЭкс» объявила о проведении первого конкурса на лучшую идею/проект по использованию космических снимков в науке и образовании/бизнесе и управлении. Компания предоставляет участникам на время проведения конкурса необходимые им материалы, включая космические снимки и программное обеспечение, на свободной основе. Цель конкурса заключается в расширении круга решаемых с помощью космических снимков задач, как научных, так и практических. Конкурс делает данные дистанционного зондирования Земли более доступными для специалистов, и участники смогут в полной мере оценить преимущества использования данных ДЗЗ перед традиционными методами.

Участие в конкурсе могут принять жители России и СНГ, официальный язык конкурса – русский. Срок предоставления заявки на участие до 20 апреля. Отбор участников и подведение итогов проводит специально созданный Экспертный Совет, в состав которого входят специалисты ИТЦ «СканЭкс» и приглашенные эксперты.

Условия конкурса предусматривают выбор трех победителей в каждой секции – Наука и Образование, Бизнес и Управление. Лауреаты конкурса получают ваучеры, эквивалентные следующим суммам:

  • 1 место – $5 тыс.
  • 2 место – $3 тыс.,
  • 3 место – $1 тыс.
Ваучеры можно потратить по собственному усмотрению: на космические снимки (архивная или оперативная съемка), программное обеспечение, дополнительные услуги по обработке и интерпретации данных и др.

Всем победителям предоставляется бесплатная регистрация на 3-ей Международной Конференции «Земля из космоса: наиболее эффективные решения», возможность выступления с докладом и публикации в сборнике тезисов конференции, а также на сайте ИТЦ «СканЭкс» (в разделе «Публикации»). Церемония награждения победителей пройдет в один из дней проведения конференции.

ИТЦ «СканЭкс» надеется, что подобный конкурс сможет развить интерес к использованию космических снимков в науке и образовании/бизнесе и управлении. В будущем планируется расширить круг рассматриваемых вопросов и повысить статус конкурса до международного.

С более подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте 3-ей Международной Конференции «Земля из космоса: наиболее эффективные решения».

Интересные материалы:

все новости