Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Голливуд запретил Cablevision сервис цифровой видеозаписи

Несколько голливудских студий запретили через суд оператору кабельного телевидения Cablevision Systems представлять абонентам свой сервис цифровой видеозаписи. Нью-йоркский оператор, проигравший в окружном суде Манхэттена, намерен апеллировать.

Иск был подан в мае студиями, принадлежащими Time Warner, News Corp, CBS и Walt Disney. Студии утверждали, что сервис, который собирается предложить оператор, нарушает законы США об авторском праве. Предполагалось, что сервис Remote Storage DVR (RS-DVR), «цифровой видеомагнитофон удалённого хранения», позволит абонентам помечать телепрограммы для записи через сеть и затем загружать их для просмотра. Таким образом, тысячам людей не понадобилось бы покупать аппаратный цифровой видеомагнитофон, записывающий программы непосредственно дома. Cablevision, в свою очередь, смог бы сэкономить на установке и поддержке аппаратных приставок. Оператор обслуживает более полумиллиона домов, в каждом из которых установлен сет-топ – приставка для просмотра кабельного ТВ.

Суд согласился со студиями и не внял аргументам ответчика о том, что аппаратные цифровые видеомагнитофоны, установленные дома, ничем не отличаются от сервиса.

Пока же Cablevision продолжит устанавливать обычные аппаратные сет-топы, и будет апеллировать.

Интересные материалы:

все новости