Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ПроЛАН" представила новую технологию ProMirroring

Компания ProLAN разработала технологию ProMirroring, упрощающую использование любого анализатора сетевых протоколов в коммутируемой сети. Технология поддерживается всеми продуктами семейства SLA-ON, в том числе бесплатной программой QuTester+, и может использоваться в коммутируемых сетях на базе оборудования Zyxel, 3Com, Allied Telesis, Cisco Systems и других.

Отметим, что сегодня анализаторы сетевых протоколов используются ИТ-отделами и отделами информационной безопасности для решения широкого круга задач, в частности:

  • быстро определить причину медленной работы ИТ-сервиса или бизнес-приложения;
  • документировать сетевую активность пользователей и использовать полученные данные, например, для определения источника утечки информации;
  • проконтролировать соблюдение соглашения об уровне обслуживания (SLA) провайдерами сетевых услуг.

    Единственным неудобством их использования в коммутируемых сетях является то, что анализатор протоколов должен «видеть» весь анализируемый трафик, в то время как в коммутируемой сети трафик между двумя портами коммутатора «невиден» на других его портах.

    Суть технологии ProMirroring заключается в следующем: администратор сети, используя программу SLA-ON Operations (входящую в состав всех продуктов семейства SLA-ON, в том числе в состав бесплатной программы QuTester+), выбирает на карте сети компьютер, трафик которого он хочет анализировать. После этого он указывает модель коммутатора, к которому подключен этот компьютер и порт, к которому подключен анализатор сетевых протоколов. После этого программа SLA-ON Operations автоматически определяет, к какому порту коммутатора подключен данный компьютер и автоматически выполняет набор инструкций, соответствующих выбранной модели коммутатора. Процесс зеркалирования порта с использованием технологии ProMirroring занимает не более 5-ти секунд и идентичен для всех поддерживаемых коммутаторов.

    Технология ProMirroring может использоваться с любыми анализаторами протоколов. Однако оптимальный вариант – её использование совместно с анализатором протоколов Observer компании Network Instruments, который прозрачно интегрируется с программой SLA-ON Operations. Это позволяет непосредственно из программы SLA-ON Operations не только зеркалировать порты, но и автоматически устанавливать фильтры (Filter Setup) и захватывать сетевые пакеты (Packet capture).

    Подробнее о технологии ProMirroring можно узнать здесь.

    Интересные материалы:

    все новости