Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec представит Windows Mobile Security Suite

Symantec анонсировала выпуск пакета защиты данных для мобильных устройств на базе Windows Mobile – Symantec Mobile Security Suite 5.0. В продукт входят антивирус, брандмауэр, защита от SMS-спама, шифрование данных и другие функции. Презентация состоится на выставке CTIA Wireless в Орландо, штат Флорида, США, на этой неделе.

По заявлению компании, новый продукт предоставит КПК и смартфонам тот же уровень защиты, который предоставляют для настольных ПК аналогичные разработки Symantec.

Функция шифрования файлов, помимо основного предназначения, ведёт журнал активности файловой системы; своего рода система самоуничтожения стирает содержимое памяти в случае превышения определённого количества неправильного ввода пароля. Продукт обеспечивает также управление функционалом телефона: администраторы могут отключать Bluetooth, WiFi, синхронизацию.

Продукт выйдет в Северной Америке в мае в двух версиях – корпоративной и потребительской. Также компания выпустит Symantec Mobile VPN 2.6 для доступа к корпоративным сетям через VPN-туннели по протоколу IPsec, сообщается в пресс-релизе.

Интересные материалы:

все новости