Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Британский СМБ-сектор "открыт" для фишинга?

Почти две трети (62%) британских компаний малого и среднего бизнеса (СМБ) не имеют систем защиты от фишерских атак, выяснил в ходе опроса поставщик управляемых сервисов ИТ-безопасности Network Box. Более того, у 38% СМБ не установлена защита от шпионских программ, сообщил Computing.co.uk.

Практически все опрошенные, 99%, не получают своевременной информации о выходе обновлений антивирусных продуктов. Управляющий директор Network Box Саймон Херон (Simon Heron) относит такие неутешительные показатели на нехватку ресурсов и экспертов в малых и средних компаниях. «Однако изыскание ресурсов – вопрос приоритетов. Для любого бизнеса, работающего в онлайновом мире, большого ли, малого ли, эффективная ИТ-безопасность должна быть приоритетом», - считает г-н Херон.

Компании СМБ –сектора также чаще страдают от спама, чем крупные корпорации, и слабо вооружены против этого явления: 30% опрошенных заявили об отсутствии программ для защиты от спама. И, наконец, почти половина – 48% - компаний не фильтрует веб-контент, что означает возможность сотрудников посещать любые веб-сайты, в том числе и потенциально опасные.

Интересные материалы:

все новости